Студия штор Украшение окна от А до Я КонтактыRUB.
Назад

Какой цвет штор выбрать

Цветовая гамма штор и сочетания цветов

Всем понятно, что даже самые настойчивые предложения, какими бы модными тенденциями они не регламентировались, не будут услышаны, если жильцам помещения категорически не нравится предлагаемый цвет. Не стоит идти на поводу моды: помните, что цвет штор должен нравиться, и уже от этого необходимо отталкиваться и подбирать тот оттенок, который будет наиболее подходящим к конкретному дизайну.

Белые шторы. Несмотря на свойство расширять пространство, в чистом виде белый цвет слишком агрессивен, поэтому лучше смягчать его любыми добавлениями розового, кофейного или бежевого или сочетать с другими цветами.

Желтые шторы. Считается, что желтый цвет стимулирует остроту ума и работоспособность. Яркие его оттенки зрительно расширяют пространство, поэтому шторы подобного цвета хороши для гостиной комнаты и кабинета.

Для спальни и кухни желательно использовать более спокойные тона.

Желтые шторы хороши для детской комнаты, особенно если ее окна выходят на северную сторону. Психологи рекомендуют вешать «солнечные» шторы в комнату меланхоличного ребенка.

Ярко-желтый хорошо сочетается с зеленым и белым, но его более нейтральные тона, переходящие в бежевый, подойдут и к другим цветам. Удачным является и сочетание желтого с синим.

Зеленые шторы. Несмотря на то, что зеленый цвет штор чаще используется в гостиных, мягкие оттенки зеленого подойдут и для столовых комнат. Этот цвет успокаивает и настраивает на умиротворение, поэтому зеленые шторы можно повесить и в спальню.

Бирюзовые шторы. Этот цвет не выходит из моды на протяжении последних лет, но требует к себе уважения. Яркие оттенки бирюзы хорошо смотрятся при достойном обрамлении (например, в гостиной с дорогой мебелью), тогда как легкие полутона подойдут для детской комнаты.

Лучше всего использовать бирюзовый цвет в шторах не как часть единого полотна, чтобы соблюсти чувство меры, а как дополнительный цветовой акцент. В этом случае подойдет сочетание с позолотой.

Голубые шторы. Голубой – это смягченный вариант синего, он успокаивает, а поэтому голубые шторы хорошо подходят для спальни. Чтобы комната не смотрелась уныло, стоит добавить аксессуары типа подушек или картин в теплых тонах – они сделают помещение уютнее.

Синий цвет в интерьере расслабляет, делая помещение более прохладным по ощущениям. Идеально сочетается с белым, как и большинство цветов, но в подобном комплекте выглядит совсем холодно. Смягчить этот эффект помогут оттенки желтого и бежевого. Синий в едином исполнении «гасит» свет, создавая ощущение темноты.

Красные шторы. Красный цвет для штор в чистом виде используется редко из-за его яркости. Изобилие красного «давит» на подсознание, да и размеры помещения скрадывает. А вот в сочетании с теплыми оттенками приглушенный красный цвет прекрасно подойдет для гостиной.

Если в спальне стоит мебель из натурального дерева, то ее также подчеркнет легкая красная органза или подобный декор теневых портьер.

Оранжевые шторы. Оранжевый цвет – противоположность красного, он освежает любое помещение, хорошо смотрится в детских комнатах, гостиных и столовых. Стильным и благородным решением является терракотовый оттенок, находящийся на пике моды.

Если вы хотите повесить у себя дома красивые шторы, но не хотите переплачивать больших денег, можно будет обратиться в нашу фирму по пошиву штор по электронному адресу rgb-studio@yandex.ru.

Ваше Имя:
Укажите адрес объекта:
Контактный телефон:
Ваше Имя:
Укажите удобное время:
Контактный телефон: