Студия штор Украшение окна от А до Я КонтактыRUB.
Назад

Определяем стиль

Какие стили считаются наиболее популярными?

Классический стиль

Это могут быть изделия в виде сложной драпировки, дополненные всевозможными аксессуарами, строгими ламбрекенами и другими компонентами)

С классическим стилем всегда связана некая традиционность, полное отсутствие помпезности, лаконичность и сдержанность. Образующие этот стиль декоративные элементы очень тщательно скомпонованы таким образом, чтобы не занять лишнее пространство помещения. в таком интерьере все элементы должны дополнять друг друга. Хрустальные светильники, лепнина, элегантная мебель, книги, шторы, обивка кресел, диванов и стульев, здесь все должно соответствовать одной концепции стилистического решения интерьера.

В классике нет места для дешевизны и вычурности, поэтому все здесь должно быть проработано до мелочей. Шторы классические могут выглядеть просто, но не простовато. Для их изготовления должна использоваться ткань хорошей выработки.

Минимализм

Основные характеристики – простота и чистота линий; в качестве материалов могут выступать хлопок, лен, металлизированная нить, специальные ткани лазерной обработки

Секрет минимализма – это изящность его простоты, ведь отсутствие лишних вещей в помещении на самом деле является хорошо продуманной композицией, где подбор каждой детали максимально взвешен и продуман. Немаловажная роль в таком интерьере отведена шторам, поскольку с их помощью можно не только разделить комнату на отдельные зоны, но и создать в ней уютную атмосферу.

Разумеется, дизайн штор в стиле минимализм не терпит ярких и кричащих аксессуаров, пышных помпезных драпировок, кисточек или бахромы. Строгость и сдержанность стиля всецело передается и шторам. Даже карнизы стоит использовать максимально простые, это может быть обычная деревянная планка или незаметный алюминиевый профиль.

Наиболее подходящими типами штор для минимализма считаются рулонные, японские или римские. Достаточно часто применяются вертикальные или горизонтальные жалюзи. Их скромность и непритязательность вполне соответствуют духу стиля, а если такой интерьер покажется скучным или неуютным, солнцезащитные системы можно освежить с помощью занавесок из тюля или органзы.

Модерн

Современный стиль подразумевает использование изысканных форм, смелых цветов и оттенков, ярко выраженных геометрических рисунков

Не рассчитывайте увидеть какой-либо новый, кардинально отличающийся от других вид штор, наверняка будут разочарованы, поскольку в оформлении окна, как правило задействуются привычные всем гардины, занавески, римские, рулонные, плиссе. Весь секрет кроется в подаче и способе оформления, который имеет свои особенности, четко выделяющие модерн на фоне остальных стилей.

Прежде всего – это плавность, сложность линий и их асимметрия. Кажущийся хаос на самом деле является детально продуманной композицией, не лишенной фантазийности и эстетизма. Дизайн штор в стиле модерн не терпит строгой геометрии, повторяя в своих формах природные изгибы и очертания. Потому так часто тут встречаются плавные переходы, соединяющие детали в одну целостную картину.

Мы пошьём в любом стиле

Изготовление штор осуществляется только после обсуждения всех деталей и тонкостей предстоящей работы с заказчиком. Один из важных принципов в деятельности нашей компании – индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы удовлетворим даже самые изысканные запросы, включая наличие рисунка на драпировочных лентах, густоту складок, оснащение изделия специальными липучками или карманами.

Особым спросом пользуются модели, оснащенные эффективными и удобными в обращении подъемными карнизами. Одна из известных разновидностей – так называемая маркиза, давным-давно привезенная к нам из Франции.

Также мастера нашей компании творчески подойдут к процессу производства ламбрекенов, которые бывают воздушными и достаточно жесткими, строгими и солидными.

Ваше Имя:
Укажите адрес объекта:
Контактный телефон:
Ваше Имя:
Укажите удобное время:
Контактный телефон: